当前位置:首页 > 专题 > 原创专题 > 国家优秀自费留学生奖学金 > 头条 > 正文

2015年“国家优秀自费留学生奖学金”获奖名单揭晓

2016年03月31日  来源:神州学人 
  

国内专家终审并报教育部批准,2015年“国家优秀自费留学生奖学金”共确定500名获奖者,其中特别优秀奖5名。特别优秀奖每人奖励10,000美元,其余获奖者每人奖励6,000美元。


2015年“国家优秀自费留学生奖学金”获奖人员名单

(红色底为特别奖获得者)


姓名

留学国别

所在馆区

邵宇川

美国

驻美国使馆教育处

吴三丰

美国

驻旧金山总领馆教育组

刘洋

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

周传恺

美国

驻芝加哥总领馆教育组

李仲阳

美国

驻芝加哥总领馆教育组

高永胜

爱尔兰

驻爱尔兰使馆教育组

黄博

奥地利

驻奥地利使馆教育处

黄健锋

奥地利

驻奥地利使馆教育处

袁小明

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

杨炯

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

朱兴江

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

孙璇

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

李偲

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

余明超

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

段晓光

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

张弛

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

彭岩

澳大利亚

驻澳大利亚使馆教育处

王霞

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

刘同亮

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

姜济洋

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

崔慧

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

解修强

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

于一帆

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

程潇羽

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

李梦笔

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

苏醒

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

孙耕

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

蒋妍彦

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

林健健

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

孙达

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

黄国敏

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

陈玉洁

澳大利亚

驻悉尼总领馆教育组

胡茜

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

郑小睿

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

王夏

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

潘峰

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

白雪松

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

车迪

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

代百乾

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

田静

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

戴琼

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

关丽云

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

黄文超

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

李丽姿

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

刘蕊

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

吴洪洪

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

夏璐

澳大利亚

驻墨尔本总领馆教育组

雷畅

澳大利亚

驻布里斯班总领馆教育组

熊博

澳大利亚

驻布里斯班总领馆教育组

刘轶文

澳大利亚

驻布里斯班总领馆教育组

左蔚然

澳大利亚

驻布里斯班总领馆教育组

王昊陆

澳大利亚

驻布里斯班总领馆教育组

李盛

澳大利亚

驻布里斯班总领馆教育组

马丽

白俄罗斯

驻白俄罗斯使馆教育处

徐刘美

白俄罗斯

驻白俄罗斯使馆教育处

曲涛

白俄罗斯

驻白俄罗斯使馆教育处

方侠

比利时

驻比利时使馆教育处

马光

比利时

驻比利时使馆教育处

李春澍

比利时

驻比利时使馆教育处

鲍琼

比利时

驻比利时使馆教育处

林熠

比利时

驻比利时使馆教育处

张乐麒

比利时

驻比利时使馆教育处

李连艳

比利时

驻比利时使馆教育处

张菲

比利时

驻比利时使馆教育处

顾玉梅

比利时

驻比利时使馆教育处

尹志轩

波兰

驻波兰使馆教育处

姚宏清

丹麦

驻丹麦使馆教育组

王琦

丹麦

驻丹麦使馆教育组

张茜茜

丹麦

驻丹麦使馆教育组

孙鹏

德国

驻德国使馆教育处

李淼

德国

驻德国使馆教育处

高世强

德国

驻德国使馆教育处

苟杨

德国

驻德国使馆教育处

张宾

德国

驻德国使馆教育处

刘朝阳

德国

驻德国使馆教育处

程晓音

德国

驻德国使馆教育处

阳运波

德国

驻德国使馆教育处

张琦

德国

驻德国使馆教育处

丘天

德国

驻德国使馆教育处

刘俊治

德国

驻德国使馆教育处

黄金刚

德国

驻德国使馆教育处

侯文雅

德国

驻德国使馆教育处

张博

德国

驻德国使馆教育处

夏德斌

德国

驻德国使馆教育处

陈林

德国

驻德国使馆教育处

卢婧

德国

驻德国使馆教育处

夏慷蔚

德国

驻德国使馆教育处

卢振品

德国

驻德国使馆教育处

吴文明

德国

驻德国使馆教育处

钱竞越

德国

驻德国使馆教育处

陈志伟

德国

驻德国使馆教育处

康彪

德国

驻德国使馆教育处

薛佳

德国

驻德国使馆教育处

文燎勇

德国

驻德国使馆教育处

左智

德国

驻德国使馆教育处

王茜敏

德国

驻德国使馆教育处

侯婧逸

德国

驻德国使馆教育处

冯腾

德国

驻德国使馆教育处

陈建宾

德国

驻德国使馆教育处

杨翌

德国

驻德国使馆教育处

梁亦斌

德国

驻德国使馆教育处

李涛浪

德国

驻德国使馆教育处

邓庆明

德国

驻德国使馆教育处

林滚滚

德国

驻德国使馆教育处

徐伟

俄罗斯

驻俄罗斯使馆教育处

徐云

俄罗斯

驻俄罗斯使馆教育处

尹海帆

法国

驻法国使馆教育处

余越

法国

驻法国使馆教育处

张杰

法国

驻法国使馆教育处

沈程硕

法国

驻法国使馆教育处

王勇

法国

驻法国使馆教育处

李文亮

法国

驻法国使馆教育处

任振杰

法国

驻法国使馆教育处

刘刚

法国

驻法国使馆教育处

姜启阳

法国

驻法国使馆教育处

杨兆林

法国

驻法国使馆教育处

曹陆艳

法国

驻法国使馆教育处

陈中锐

法国

驻法国使馆教育处

杨斌

法国

驻法国使馆教育处

邵倩

法国

驻法国使馆教育处

代志新

法国

驻法国使馆教育处

程晶

芬兰

驻芬兰使馆教育组

李立立

芬兰

驻芬兰使馆教育组

蔡磊

芬兰

驻芬兰使馆教育组

赵飞平

芬兰

驻芬兰使馆教育组

王霞辉

韩国

驻韩国使馆教育处

林栋国

韩国

驻韩国使馆教育处

李光勇

韩国

驻韩国使馆教育处

赵品瑶

韩国

驻韩国使馆教育处

吴旋

韩国

驻韩国使馆教育处

康东旭

韩国

驻韩国使馆教育处

孙红晔

韩国

驻韩国使馆教育处

李罡

韩国

驻韩国使馆教育处

夏凡

韩国

驻韩国使馆教育处

郝飞

韩国

驻韩国使馆教育处

于翠玲

韩国

驻韩国使馆教育处

李成国

韩国

驻韩国使馆教育处

李东俊

韩国

驻韩国使馆教育处

林柯

荷兰

驻荷兰使馆教育处

徐国泰

荷兰

驻荷兰使馆教育处

张德丽

荷兰

驻荷兰使馆教育处

杨晓梅

荷兰

驻荷兰使馆教育处

唐杨

荷兰

驻荷兰使馆教育处

范吉堂

荷兰

驻荷兰使馆教育处

朱峰

荷兰

驻荷兰使馆教育处

宋磊

荷兰

驻荷兰使馆教育处

李鹤群

荷兰

驻荷兰使馆教育处

任昭春

荷兰

驻荷兰使馆教育处

刘凯

荷兰

驻荷兰使馆教育处

刘玮琳

加拿大

驻加拿大使馆教育处

陈翔

加拿大

驻加拿大使馆教育处

梁承超

加拿大

驻加拿大使馆教育处

赵睿

加拿大

驻加拿大使馆教育处

常畅

加拿大

驻加拿大使馆教育处

马智敏

加拿大

驻加拿大使馆教育处

刘海蛟

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

李曦

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

林小曾

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

杨思迪

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

庞全全

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

郭昶

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

李洋

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

孙斌

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

包巍

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

韩笑

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

黄一帆

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

刘必武

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

周健友

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

王淼

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

唐俊涛

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

张然

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

承楠

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

孙威

加拿大

驻多伦多总领馆教育组

李昊龙

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

朱春生

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

易颖

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

菅翠营

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

庄园

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

蔡玮

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

王易南

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

王泽华

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

张林廷

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

刘圆圆

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

罗琳

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

吴磊

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

于博洋

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

胡光济

加拿大

驻温哥华总领馆教育组

李锐

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

谷彦菊

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

万娟

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

詹瑶

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

王俊嘉

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

张世明

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

赵晨

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

张静

加拿大

驻蒙特利尔总领馆教育组

祝国成

捷克

驻捷克使馆教育组

申冰

美国

驻美国使馆教育处

余亦非

美国

驻美国使馆教育处

万佳雨

美国

驻美国使馆教育处

张庆丰

美国

驻美国使馆教育处

吴良

美国

驻美国使馆教育处

刘怡林

美国

驻美国使馆教育处

孙延硕

美国

驻美国使馆教育处

李兰

美国

驻美国使馆教育处

闫建华

美国

驻美国使馆教育处

于艺羚

美国

驻美国使馆教育处

里楚楚

美国

驻美国使馆教育处

吴静

美国

驻美国使馆教育处

黎彦希

美国

驻美国使馆教育处

姚珊珊

美国

驻美国使馆教育处

熊杰

美国

驻美国使馆教育处

曲丹茹

美国

驻美国使馆教育处

周家旺

美国

驻美国使馆教育处

卢欣宇

美国

驻美国使馆教育处

张兰华

美国

驻美国使馆教育处

毕劲

美国

驻美国使馆教育处

袁旭

美国

驻美国使馆教育处

宋卓男

美国

驻美国使馆教育处

苏萌

美国

驻美国使馆教育处

谭禹

美国

驻美国使馆教育处

朱亚坤

美国

驻美国使馆教育处

黄灿

美国

驻美国使馆教育处

刘婧

美国

驻美国使馆教育处

郭瑞璟

美国

驻美国使馆教育处

郑月

美国

驻美国使馆教育处

林越伟

美国

驻美国使馆教育处

王薇

美国

驻纽约总领馆教育组

刘真

美国

驻纽约总领馆教育组

朱佳俊

美国

驻纽约总领馆教育组

王雪凇

美国

驻纽约总领馆教育组

高远达

美国

驻纽约总领馆教育组

周圆圆

美国

驻纽约总领馆教育组

苏少冰

美国

驻纽约总领馆教育组

冉雷莉

美国

驻纽约总领馆教育组

沈亦晨

美国

驻纽约总领馆教育组

金鑫

美国

驻纽约总领馆教育组

张许丰

美国

驻纽约总领馆教育组

韩炳鸿

美国

驻纽约总领馆教育组

杨扬

美国

驻纽约总领馆教育组

朱戎

美国

驻纽约总领馆教育组

俞明哲

美国

驻纽约总领馆教育组

黄明俊

美国

驻纽约总领馆教育组

张育淼

美国

驻纽约总领馆教育组

钟宇

美国

驻纽约总领馆教育组

辛国庆

美国

驻纽约总领馆教育组

熊俊

美国

驻纽约总领馆教育组

张大川

美国

驻纽约总领馆教育组

张旭

美国

驻纽约总领馆教育组

张竞文

美国

驻纽约总领馆教育组

黄雄怡

美国

驻纽约总领馆教育组

殷昊霖

美国

驻纽约总领馆教育组

沈悦啸

美国

驻纽约总领馆教育组

冯杰

美国

驻纽约总领馆教育组

唐宇飞

美国

驻纽约总领馆教育组

李升

美国

驻纽约总领馆教育组

邓欣依

美国

驻纽约总领馆教育组

戴文翰

美国

驻纽约总领馆教育组

程洁嵘

美国

驻纽约总领馆教育组

符天明

美国

驻纽约总领馆教育组

姜方周

美国

驻纽约总领馆教育组

李霏

美国

驻纽约总领馆教育组

高怡幸

美国

驻纽约总领馆教育组

郭慧敏

美国

驻旧金山总领馆教育组

许瑞娟

美国

驻旧金山总领馆教育组

张帅

美国

驻旧金山总领馆教育组

刁硕

美国

驻旧金山总领馆教育组

孟璁

美国

驻旧金山总领馆教育组

龚鸣

美国

驻旧金山总领馆教育组

王圣凯

美国

驻旧金山总领馆教育组

张英杰

美国

驻旧金山总领馆教育组

陆璐

美国

驻旧金山总领馆教育组

郑芃

美国

驻旧金山总领馆教育组

周昕

美国

驻旧金山总领馆教育组

程晨

美国

驻旧金山总领馆教育组

张开平

美国

驻旧金山总领馆教育组

叶志江

美国

驻旧金山总领馆教育组

史菲菲

美国

驻旧金山总领馆教育组

汪淏田

美国

驻旧金山总领馆教育组

白涛

美国

驻旧金山总领馆教育组

苏炜杰

美国

驻旧金山总领馆教育组

严杨千

美国

驻旧金山总领馆教育组

陈根

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

任永雄

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

何健

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

胡英杰

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

黄宇雄

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

唐颖露

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

蒋君乐

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

戴思远

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

高松

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

桂慧

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

贾鹤

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

李成

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

曹逸

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

徐慧

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

杨嘉川

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

汪明晟

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

李光

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

苏日启

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

房晋旭

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

冯承勇

美国

驻洛杉矶总领馆教育组

徐达明

美国

驻休斯敦总领馆教育组

季哲剑

美国

驻休斯敦总领馆教育组

陈俊

美国

驻休斯敦总领馆教育组

黄健

美国

驻休斯敦总领馆教育组

董哲

美国

驻休斯敦总领馆教育组

吕红金

美国

驻休斯敦总领馆教育组

黄重行

美国

驻休斯敦总领馆教育组

宋坤霖

美国

驻休斯敦总领馆教育组

牛思淼

美国

驻休斯敦总领馆教育组

李雅婧

美国

驻休斯敦总领馆教育组

信东岳

美国

驻休斯敦总领馆教育组

高文杨

美国

驻休斯敦总领馆教育组

杨旸

美国

驻休斯敦总领馆教育组

李益聪

美国

驻休斯敦总领馆教育组

卢文

美国

驻休斯敦总领馆教育组

徐小飒

美国

驻休斯敦总领馆教育组

徐伟男

美国

驻休斯敦总领馆教育组

刘赢男

美国

驻休斯敦总领馆教育组

张留洋

美国

驻休斯敦总领馆教育组

李力一

美国

驻休斯敦总领馆教育组

刘向雷

美国

驻休斯敦总领馆教育组

李朋

美国

驻休斯敦总领馆教育组

兰寿锋

美国

驻休斯敦总领馆教育组

杨立峰

美国

驻休斯敦总领馆教育组

张宏宇

美国

驻休斯敦总领馆教育组

刘念

美国

驻芝加哥总领馆教育组

魏松峤

美国

驻芝加哥总领馆教育组

段传成

美国

驻芝加哥总领馆教育组

谢明超

美国

驻芝加哥总领馆教育组

张力子

美国

驻芝加哥总领馆教育组

岳大钧

美国

驻芝加哥总领馆教育组

徐明辉

美国

驻芝加哥总领馆教育组

胡耀武

美国

驻芝加哥总领馆教育组

成楚旸

美国

驻芝加哥总领馆教育组

蒋圆闻

美国

驻芝加哥总领馆教育组

赵聪

美国

驻芝加哥总领馆教育组

钟响

美国

驻芝加哥总领馆教育组

黎达

美国

驻芝加哥总领馆教育组

汪张扬

美国

驻芝加哥总领馆教育组

瞿涛

美国

驻芝加哥总领馆教育组

宋默识

美国

驻芝加哥总领馆教育组

管杰

美国

驻芝加哥总领馆教育组

夏文杰

美国

驻芝加哥总领馆教育组

张适然

美国

驻芝加哥总领馆教育组

汪韬

美国

驻芝加哥总领馆教育组

李磊

美国

驻芝加哥总领馆教育组

李峥

美国

驻芝加哥总领馆教育组

严志程

美国

驻芝加哥总领馆教育组

包小平

美国

驻芝加哥总领馆教育组

周勇

美国

驻芝加哥总领馆教育组

姚紫津

美国

驻芝加哥总领馆教育组

王宗远

美国

驻芝加哥总领馆教育组

张凌泓

美国

驻芝加哥总领馆教育组

党波波

美国

驻芝加哥总领馆教育组

王欣慧

美国

驻芝加哥总领馆教育组

李俊杰

美国

驻芝加哥总领馆教育组

苗成林

挪威

驻挪威使馆教育处

司玉林

挪威

驻挪威使馆教育处

杨雪

挪威

驻挪威使馆教育处

代忠德

挪威

驻挪威使馆教育处

李田

挪威

驻挪威使馆教育处

赵博

挪威

驻挪威使馆教育处

李鹏

挪威

驻挪威使馆教育处

王珊

葡萄牙

驻葡萄牙使馆教育组

陈柏乔

葡萄牙

驻葡萄牙使馆教育组

吾斯曼买买提

日本

驻日本使馆教育处

刘润

日本

驻日本使馆教育处

郑玉龙

日本

驻日本使馆教育处

梅柳

日本

驻日本使馆教育处

乔旦加布

日本

驻日本使馆教育处

徐先东

日本

驻日本使馆教育处

朝鲁门

日本

驻日本使馆教育处

王东宇

日本

驻日本使馆教育处

欧阳懋

日本

驻日本使馆教育处

许健

日本

驻日本使馆教育处

贺楠

日本

驻日本使馆教育处

王磊

日本

驻日本使馆教育处

周雨霏

日本

驻日本使馆教育处

李深

日本

驻日本使馆教育处

杨斌

日本

驻日本使馆教育处

李玉洁

日本

驻日本使馆教育处

杨春

日本

驻日本使馆教育处

黄宁

日本

驻日本使馆教育处

周述

日本

驻日本使馆教育处

刘贵高

日本

驻日本使馆教育处

奚修安

日本

驻日本使馆教育处

赵熠玮

日本

驻日本使馆教育处

李蕴琪

日本

驻日本使馆教育处

艾孜提艾力阿布力克木

日本

驻日本使馆教育处

汤静

日本

驻日本使馆教育处

宋扬

日本

驻日本使馆教育处

郭鹏

瑞典

驻瑞典使馆教育处

温瑞涛

瑞典

驻瑞典使馆教育处

王瑞

瑞典

驻瑞典使馆教育处

彭卓醇

瑞典

驻瑞典使馆教育处

孙冰

瑞典

驻瑞典使馆教育处

黄佳琦

瑞典

驻瑞典使馆教育处

魏亚军

瑞典

驻瑞典使馆教育处

戴亮

瑞典

驻瑞典使馆教育处

杨桅

瑞典

驻瑞典使馆教育处

付麒麟

瑞典

驻瑞典使馆教育处

张晓静

瑞典

驻瑞典使馆教育处

杨晶晶

瑞典

驻瑞典使馆教育处

王超

瑞典

驻瑞典使馆教育处

唐希凡

瑞士

驻瑞士使馆教育处

孙天印

瑞士

驻瑞士使馆教育处

曾胜

瑞士

驻瑞士使馆教育处

苏胪憬

瑞士

驻瑞士使馆教育处

李一凡

瑞士

驻瑞士使馆教育处

代登信

瑞士

驻瑞士使馆教育处

冯建东

瑞士

驻瑞士使馆教育处

黄灿灿

瑞士

驻瑞士使馆教育处

邹宇

瑞士

驻瑞士使馆教育处

李丹枫

瑞士

驻瑞士使馆教育处

虞晓云

瑞士

驻瑞士使馆教育处

孙钦超

瑞士

驻瑞士使馆教育处

葛峤

瑞士

驻瑞士使馆教育处

宫瑜辉

瑞士

驻瑞士使馆教育处

石常艳

泰国

驻泰国使馆教育组

韩江华

泰国

驻泰国使馆教育组

陈君

乌克兰

驻乌克兰使馆教育处

王雪强

西班牙

驻西班牙使馆教育组

黎长建

新加坡

驻新加坡使馆教育处

谭超良

新加坡

驻新加坡使馆教育处

王虹

新加坡

驻新加坡使馆教育处

晁栋梁

新加坡

驻新加坡使馆教育处

范战西

新加坡

驻新加坡使馆教育处

沈薇

新加坡

驻新加坡使馆教育处

吴靖

新加坡

驻新加坡使馆教育处

苗健玮

新加坡

驻新加坡使馆教育处

朱昌荣

新加坡

驻新加坡使馆教育处

周加境

新加坡

驻新加坡使馆教育处

王兴利

新加坡

驻新加坡使馆教育处

艾伟

新加坡

驻新加坡使馆教育处

付坤武

新加坡

驻新加坡使馆教育处

张晓

新加坡

驻新加坡使馆教育处

陆欣

新加坡

驻新加坡使馆教育处

王跃

新加坡

驻新加坡使馆教育处

赵家骏

新加坡

驻新加坡使馆教育处

王瑾

新加坡

驻新加坡使馆教育处

张伟娜

新加坡

驻新加坡使馆教育处

吴斌

新加坡

驻新加坡使馆教育处

封晓华

新加坡

驻新加坡使馆教育处

金逸超

新加坡

驻新加坡使馆教育处

杨刚

新加坡

驻新加坡使馆教育处

侯军辉

新加坡

驻新加坡使馆教育处

郭方洪

新加坡

驻新加坡使馆教育处

李雪芳

新加坡

驻新加坡使馆教育处

陈祎果

新加坡

驻新加坡使馆教育处

狄凯

新加坡

驻新加坡使馆教育处

孙雷蒙

新加坡

驻新加坡使馆教育处

伍迪

新加坡

驻新加坡使馆教育处

金智超

新加坡

驻新加坡使馆教育处

王璐

新加坡

驻新加坡使馆教育处

苏博超

新加坡

驻新加坡使馆教育处

刘衍朋

新加坡

驻新加坡使馆教育处

唐伟

新加坡

驻新加坡使馆教育处

陈辉

新加坡

驻新加坡使馆教育处

向都

新加坡

驻新加坡使馆教育处

单雯

新加坡

驻新加坡使馆教育处

雷军

新加坡

驻新加坡使馆教育处

董俊业

新西兰

驻新西兰使馆教育处

陈书雄

新西兰

驻新西兰使馆教育处

张磊

匈牙利

驻匈牙利使馆教育组

程科

意大利

驻意大利使馆教育处

陈孝玉龙

意大利

驻意大利使馆教育处

杨铁

意大利

驻意大利使馆教育处

王振兴

意大利

驻意大利使馆教育处

苏金亚

英国

驻英国使馆教育处

潘为

英国

驻英国使馆教育处

张静宇

英国

驻英国使馆教育处

明文龙

英国

驻英国使馆教育处

张嘉炜

英国

驻英国使馆教育处

孟繁霖

英国

驻英国使馆教育处

刘俊秀

英国

驻英国使馆教育处

齐楠

英国

驻英国使馆教育处

廖铄澔

英国

驻英国使馆教育处

詹远瞩

英国

驻英国使馆教育处

唐波

英国

驻英国使馆教育处

吴至诚

英国

驻英国使馆教育处

陆遥

英国

驻英国使馆教育处

谷袁洲

英国

驻英国使馆教育处

张洞达